#10
喜志永 修斗
SHUTO KISHINAGA PG
Q&A
-
利き手
右
-
足サイズ
27.5
-
出身校(小)
豊浦小学校
-
出身校(中)
長府中学校
-
出身校(高)
山口県立豊浦高等学校
-
出身校(大)
専修大学
-
入団移籍
2022-25富山グラウジーズ→2025-26山口バッツファイブ→2026-アースフレンズ東京Z
-
ミニバスチーム名
豊浦ミニバスケットボールクラブ
-
代表歴
なし
-
血液型
O型
-
ニックネーム
きっしー
-
家族構成
妹2人
-
マイブーム・趣味
釣りとゲーム
-
特技・資格
釣り、教員免許(社会)
-
座右の銘
常に謙虚に
-
影響を受けた指導者
枝折先生
-
バッシュメーカー
UNDER ARMOUR
-
尊敬する人
枝折先生
-
自分の武器
バスケットボールIQ
-
永遠のライバル
同世代のPGたち
-
一緒にプレーしたい選手
豊浦高校出身選手
-
背番号の由来
小学校からの番号
-
ゲン担ぎ・ルーティン
試合の当日にうどんを食べる
-
オフの過ごし方
ゲーム
-
今季の目標
チーム目標の達成と全試合出場
-
仲の良いB.LEAGUE選手
重富周希
-
好きな食べ物
海鮮、お肉
-
苦手な食べ物
なし
-
バスケをはじめたきっかけ
両親がプレーしていたから
-
好きなキャラクター
ドナルドダック
-
好きな色
オレンジ
-
自分の性格
負けず嫌い、マイペース
-
好きな映画ジャンル
ドラマ
-
好きな音楽ジャンル
J-POP
-
選手を表すキャッチコピー
怪我からの完全復帰を目指す若きPG
個人成績
2026年11月08日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
5.1
点
FG%
フィールドゴール成功率
33.3
%
3FG%
3ポイント成功率
20.0
%
FT%
フリースロー成功率
83.3
%
RPG
平均リバウンド数
2.7
本
APG
平均アシスト数
4.7
本
BPG
平均ブロック数
0.1
本
SPG
平均スティール数
0.4
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京Z | PG | 14 | 11 | 330:24 | 23:36 | 5.1 | 1.8 | 5.4 | 33.3% | 1.3 | 2.9 | 45.0% | 0.5 | 2.5 | 20.0% | 1.1 | 1.3 | 83.3% | 0.5 | 2.2 | 2.7 | 4.7 | 2.6 | 0.4 | 0.1 | 0.4 | 1.6 | 3.2 | 7.7 | -3.9 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | PG | 20 | 0 | 192:36 | 9:37 | 2.2 | 0.8 | 2.4 | 31.9% | 0.4 | 0.6 | 63.6% | 0.4 | 1.8 | 22.2% | 0.3 | 0.4 | 71.4% | 0.3 | 0.5 | 0.7 | 1.6 | 0.9 | 0.5 | 0.1 | 0.0 | 1.4 | 0.5 | 1.5 | 3.6 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | PG | 12 | 1 | 120:17 | 10:01 | 1.4 | 0.5 | 1.9 | 26.1% | 0.3 | 0.8 | 33.3% | 0.3 | 1.2 | 21.4% | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 0.1 | 0.9 | 1.0 | 1.4 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 1.1 | 0.3 | 0.7 | -3.9 |
| 2022-23 | B1 | 富山 | PG | 28 | 23 | 726:39 | 25:57 | 4.7 | 1.8 | 4.3 | 41.3% | 0.9 | 1.8 | 53.1% | 0.9 | 2.6 | 33.3% | 0.3 | 0.4 | 58.3% | 0.7 | 1.5 | 2.1 | 4.2 | 1.5 | 1.1 | 0.1 | 0.1 | 1.9 | 1.0 | 7.1 | -5.8 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京Z | PG | 14 | 11 | 330:24 | 23:36 | 72 | 25 | 75 | 33.3% | 18 | 40 | 45.0% | 7 | 35 | 20.0% | 15 | 18 | 83.3% | 7 | 31 | 38 | 66 | 37 | 5 | 1 | 6 | 23 | 45 | 108 | -55 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | PG | 20 | 0 | 192:36 | 9:37 | 43 | 15 | 47 | 31.9% | 7 | 11 | 63.6% | 8 | 36 | 22.2% | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 9 | 14 | 32 | 17 | 9 | 1 | 0 | 27 | 9 | 30 | 72 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | PG | 12 | 1 | 120:17 | 10:01 | 17 | 6 | 23 | 26.1% | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 14 | 21.4% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 11 | 12 | 17 | 12 | 3 | 0 | 1 | 13 | 4 | 8 | -47 |
| 2022-23 | B1 | 富山 | PG | 28 | 23 | 726:39 | 25:57 | 131 | 50 | 121 | 41.3% | 26 | 49 | 53.1% | 24 | 72 | 33.3% | 7 | 12 | 58.3% | 19 | 41 | 60 | 118 | 42 | 30 | 4 | 3 | 52 | 29 | 199 | -163 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 東京Z | PG | 6.0 | 15.0 | 32.0 | 20.8% | 44.4% | 38.0% | 43.4% | 50.0% | 53.3% | 29.2% | 46.7% | 1.8 | 6.7% | 6.6% | 7.8% | 5.6% | 8.1% | 7.8% | 6.9% | 4.3% | 6.5% | 5.9% | 22.8% | 13.7% | 4.7% | 2.5% | 12.2% | 7.5% | 14.8% |
| 2024-25 | B2 | 富山 | PG | 6.0 | 11.0 | 14.0 | 11.6% | 32.6% | 40.4% | 42.9% | 32.6% | 23.4% | 55.8% | 76.6% | 1.9 | 0.8% | 0.8% | 1.1% | 1.9% | 2.6% | 0.5% | 0.5% | 0.6% | 0.6% | 0.6% | 2.4% | 2.2% | 1.9% | 0.6% | 0.0% | 2.0% | 0.7% |
| 2023-24 | B1 | 富山 | PG | 6.0 | 4.0 | 6.0 | 11.8% | 35.3% | 32.6% | 34.3% | 35.3% | 39.1% | 52.9% | 60.9% | 1.4 | 0.4% | 0.4% | 0.6% | 0.7% | 1.0% | 0.3% | 0.4% | 0.2% | 0.7% | 0.6% | 1.7% | 1.4% | 0.9% | 0.0% | 0.5% | 1.2% | 0.4% |
| 2022-23 | B1 | 富山 | PG | 9.0 | 18.0 | 48.0 | 5.3% | 36.6% | 51.2% | 51.9% | 39.7% | 40.5% | 55.0% | 59.5% | 2.8 | 2.8% | 2.9% | 3.2% | 5.3% | 5.1% | 0.8% | 1.0% | 2.8% | 2.7% | 2.7% | 9.5% | 4.5% | 7.5% | 3.0% | 1.8% | 4.3% | 2.7% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.08 | 福島 | HOME | LOSE | 〇 | 23:36 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 41.7% | 58.0% | 1 | 2 | 3 | 2 | 66.7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 11 | -21 |
| 2026.11.07 | 福島 | HOME | LOSE | 〇 | 27:04 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 16.7% | 29.1% | 0 | 3 | 3 | 8 | 133.3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 4 |
| 2026.11.04 | 山形 | AWAY | WIN | 〇 | 25:46 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 2 | 2 | 4 | 5 | 500.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | -1 |
| 2026.11.01 | 埼玉 | HOME | WIN | 〇 | 26:20 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 58.3% | 58.3% | 0 | 1 | 1 | 7 | 233.3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 |
| 2026.10.31 | 埼玉 | HOME | LOSE | 21:24 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | 0% | 61.1% | 61.1% | 0 | 3 | 3 | 2 | 200.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 13 | -4 | |
EARTHFRIENDS TOKYO Z