#77
福島 ハリス慈音ウチェ
HARRISJIONUCHE FUKUSHIMA SG/SF
Q&A
-
利き手
左
-
足サイズ
30
-
出身校(小)
大田区立六郷小学校
-
出身校(中)
大田区立六郷中学校
-
出身校(高)
FSG開志学園
-
出身校(大)
Marshalltown community college
-
入団移籍
2025-26信州ブレイブウォリアーズ→2026-アースフレンズ東京Z
-
ミニバスチーム名
-
代表歴
なし
-
血液型
B型
-
ニックネーム
ジェイ
-
家族構成
母、父、弟
-
マイブーム・趣味
音楽、ドライブ
-
特技・資格
なし
-
座右の銘
Be comfortable getting uncomfortable
-
影響を受けた指導者
瀬尾裕史コーチ
-
バッシュメーカー
とくになし
-
尊敬する人
両親
-
自分の武器
ドライブとディフェンス
-
永遠のライバル
いないです
-
一緒にプレーしたい選手
いないです
-
背番号の由来
7が無かったから
-
ゲン担ぎ・ルーティン
なし
-
オフの過ごし方
温泉
-
今季の目標
優勝
-
仲の良いB.LEAGUE選手
鈴木暉將
-
好きな食べ物
ぶどう
-
苦手な食べ物
なし
-
バスケをはじめたきっかけ
小学校高学年で黒子のバスケにハマり、中学入学時に友達とノリで入部した。
-
好きなキャラクター
遠藤守
-
好きな色
赤
-
自分の性格
マイペース
-
好きな映画ジャンル
アクション映画、ドラマ、ドキュメンタリー映画
-
好きな音楽ジャンル
R&B, Hiphop, J-POP
-
選手を表すキャッチコピー
なし
個人成績
2026年11月08日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
4.5
点
FG%
フィールドゴール成功率
38.0
%
3FG%
3ポイント成功率
40.6
%
FT%
フリースロー成功率
70.0
%
RPG
平均リバウンド数
1.9
本
APG
平均アシスト数
0.5
本
BPG
平均ブロック数
0.0
本
SPG
平均スティール数
0.4
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京Z | SG/SF | 13 | 2 | 258:11 | 19:51 | 4.5 | 1.5 | 3.8 | 38.0% | 0.5 | 1.4 | 33.3% | 1.0 | 2.5 | 40.6% | 0.5 | 0.8 | 70.0% | 0.5 | 1.5 | 1.9 | 0.5 | 1.0 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 2.0 | 1.3 | 2.5 | -4.5 |
| 2025-26 | PO | 信州 | SF | 4 | 0 | 5:14 | 1:18 | 1.3 | 0.5 | 1.3 | 40.0% | 0.3 | 0.5 | 50.0% | 0.3 | 0.8 | 33.3% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 1.0 |
| 2025-26 | B2 | 信州 | SF | 19 | 0 | 146:06 | 7:41 | 2.3 | 0.9 | 3.2 | 29.5% | 0.7 | 1.7 | 40.6% | 0.3 | 1.5 | 17.2% | 0.2 | 0.5 | 30.0% | 0.4 | 0.8 | 1.2 | 0.6 | 0.7 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.6 | 0.6 | 0.8 | 0.2 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京Z | SG/SF | 13 | 2 | 258:11 | 19:51 | 58 | 19 | 50 | 38.0% | 6 | 18 | 33.3% | 13 | 32 | 40.6% | 7 | 10 | 70.0% | 6 | 19 | 25 | 6 | 13 | 5 | 0 | 5 | 26 | 17 | 33 | -58 |
| 2025-26 | PO | 信州 | SF | 4 | 0 | 5:14 | 1:18 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2025-26 | B2 | 信州 | SF | 19 | 0 | 146:06 | 7:41 | 44 | 18 | 61 | 29.5% | 13 | 32 | 40.6% | 5 | 29 | 17.2% | 3 | 10 | 30.0% | 7 | 15 | 22 | 11 | 13 | 3 | 1 | 2 | 11 | 11 | 16 | 4 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 東京Z | SG/SF | 16.0 | 12.0 | 12.0 | 12.1% | 20.7% | 51.0% | 53.3% | 20.7% | 36.0% | 67.2% | 64.0% | 0.5 | 5.4% | 5.0% | 5.2% | 10.5% | 7.4% | 3.6% | 3.8% | 3.7% | 4.0% | 3.9% | 2.1% | 4.8% | 4.7% | 0.0% | 10.2% | 8.4% | 5.6% |
| 2025-26 | PO | 信州 | SF | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 0.0% | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 0.0 | 0.7% | 0.9% | 0.9% | 1.2% | 1.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B2 | 信州 | SF | 11.0 | 2.0 | 22.0 | 6.8% | 50.0% | 33.6% | 33.6% | 59.1% | 52.5% | 34.1% | 47.5% | 0.8 | 0.9% | 1.0% | 1.6% | 0.7% | 1.4% | 0.4% | 0.9% | 0.9% | 0.8% | 0.9% | 0.9% | 1.6% | 0.8% | 0.5% | 1.3% | 1.0% | 0.9% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.08 | 福島 | HOME | LOSE | 26:49 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | -15 | |
| 2026.11.07 | 福島 | HOME | LOSE | 15:46 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 2 | 4 | 6 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | -7 | |
| 2026.11.04 | 山形 | AWAY | WIN | 14:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | -7 | |
| 2026.11.01 | 埼玉 | HOME | WIN | 10:18 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | -1 | -7 | |
| 2026.10.31 | 埼玉 | HOME | LOSE | 22:06 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | -3 | -1 | |
EARTHFRIENDS TOKYO Z